top of page
Поиск

Faurecia Plzeň, s.r.o.

Обновлено: 20 сент. 2020 г.


Французская компания FAURECIA, представлена в Чехии семью заводами.

Основные направления деятельности компании, это производство автомобильных сидений, приборных панелей и выхлопных систем автомобилей.

В окрестностях города Плзень, находится самый молодой из семи заводов FAURECIA в Чехии, работающий с 2013-го года.

 

ГЛАВНАЯ | СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ | СПИСОК АГЕНТСТВ И ПОСРЕДНИКОВ | СПИСОК ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

 
Работа в компании Faurecia в Чехии. Рабочая карта на 2 года.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Faurecia Plzeň, s.r.o. / ООО Фауреция Плзень

Деятельность: Изготовление сидений для автомобилей марки BMW

Оплата: 22 000 - 25 000 Kč в месяц *

Фактический адрес: Logistická 153, 330 23 Úherce

Официальный сайт компании: https://faurecia.jobs.cz/faurecia-v-cr/

Отдел кадров: Hana Němečková (чешский язык) | HR Specialist Junior | Tel.: +420 720 748 788 |E-maill: hana.nemeckova@faurecia.com

Hana Petrlíková (чешский язык) | HR Business Partner | Tel.: +420 720 748 654 |E-maill: hana.petrlikova@faurecia.com

Выписка из торгового реестра: https://or.justice.cz/ias/ui/rejstrik-firma.vysledky?subjektId=208242&typ=PLATNY

Ссылка с вакансией на сайте МВД ЧР: http://portal.mpsv.cz/sz/obcane/vmjedno/vmrozsir?ref=9196040769

Возможность трудоустройства граждан Украины напрямую: При наличии гражданства ЕС или ПМЖ в Чехии - ДА По сезонной визе (3 месяца в полугодии) - НЕТ По действующей рабочей карте - ДА Предоставление пакета документов на получение рабочей карты - ДА (Набор новых работников из Украины от 30 января 2018 - временно остановлен) Информация о возобновлении набора - ЗДЕСЬ.

Стоимость пакета документов с записью на посольство - БЕСПЛАТНО

Возможность трудоустройства граждан Украины через агентуры или посредников:

При наличии гражданства ЕС или ПМЖ в Чехии - ДА (любая из агентур) По сезонной визе (3 месяца в полугодии) - НЕТ (информация нуждается в актуализации) По действующей рабочей карте - НЕТ

Предоставление пакета документов на получение рабочей карты - НЕТ

Стоимость пакета документов с записью на посольство - НЕ АКТУАЛЬНО

 

СПИСОК АГЕНТУР с которыми сотрудничает Faurecia

  • LEPŠÍ PRÁCE s.r.o.

  • SONTERA s.r.o.

  • PAVMART PSV, s.r.o.

  • PEAM M.L., s.r.o.

ВНИМАНИЕ!!! Содержание данного раздела проходит модерацию и будет дополняться по мере проверки полученной информации. Так же будут добавлены ссылки на описание каждой из агентур отдельно, с указанием контактов на координаторов.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Описание на русском или украинском языке:

* Примечание к оплате:

Стартовая заработная плата будет составлять 22 000 чешских крон без учёта сверхурочных и прочих бонусов. И это грубая зарплата. Что бы понять из чего она складывается и как высчитать чистую зарплату, мы взяли за пример стартовую зарплату, то есть, тот минимум, который вы будете получать с первых дней работы.

Официально, зарплата состоит из пяти основных частей: 1. Месячная ставка за отработанный месячный фонд 17.100,- Kč

2. Премия за качество производства 1.710,- Kč

3. Премия а выполнение нормы 1.710,- Kč

4. Премия за отсутствие прогулов 1.500,- Kč

5. Доплаты за сверхурочные, ночные смены, работу в выходные и праздничные дни, а так же прочие бонусы.

Теперь по каждому пункту отдельно:

1. Месячный фонд состоит из количества рабочих дней в месяце (понедельник-пятница) умноженных на 7 часов и 30 минут. А так как в каждом месяце бывает разное количество рабочих дней, то и месячный фонд часов будет всегда разным. К примеру в мае, получается 23 дня и, соответственно 172 часа 30 минут фонда, а февраль 2018 года будет иметь 20 рабочих дней и, соответственно 150 часов месячный фонд. Но в обоих случаях, оплата за этот фонд будет одинакова 17.100,- Kč Но... По факту, рабочий день будет составлять не 7,5 часа, а больше (9 часов минус пол часа на обед) 8,5 часа. И плюс, к этому ещё рабочие субботы (где-то каждая вторая). Итого, за месяц февраль, с учётом дневных, вечерних и ночных смен, выходит отработано 172 часа. Это означает, что 22 часа сверх месячного фонда, будут считаться как сверхурочные и будут оплачены дополнительно по завышенной ставке. И это всё в рамках работы на своих стандартных сменах, без договорённостей о дополнительных сверхурочных часах.

2. Премия за качество, зависит от количества брака, которых будет обнаружен в Германии на заводе BMW и эта премия может быть 100%, а может и 50%, может, конечно и 0%, но по факту, такого случая никто из работников не помнит.

3. Премия за выполнение нормы, так же может быть не полной, но в большинстве случаев - нормы выполняются.

4. Премия за отсутствие прогулов - соответственно. Если есть прогул без уважительной причины - эта премия будет равна нулю.

5. Все часы, а именно (сверхурочные, ночные смены с 10 вечера до 6 утра, работа в государственный праздник, а так же работа в выходной день) - оплачиваются по надстандартному тарифу. К тому же, спустя пол года, к месячной зарплате добавляется бонус за выслугу лет (1 тысяча крон) и потом с интервалом в пол года он увеличивается по 250 крон, пока не достигнет отметки 2 500 крон в месяц.

И если провести примерную калькуляцию, с учётом всех этих моментов, то стартовая зарплата (чистая) за отработанное время в рамках своих смен, без сверхурочных, будет составлять около 17 тысяч крон за 170 часов рабочего времени (выходит на 100 крон в час). Начиная со второго или третьего месяца работы, ставка может быть поднята и это будет уже около 20 тысяч крон в месяц, а через пол года, это может быть около 23 тысяч крон в месяц чистыми, за те же 170 часов.

Относительно работы сверхурочно на других сменах, необходимо договариваться индивидуально и уже тогда, когда можешь быть чем-то полезен на другой смене. Таким образом, можно нарабатывать до 200 часов в месяц и выше.

 

ФОТО И ВИДЕО

 

ВНИМАНИЕ!!! Вся информация о работодателях и посредниках, связанных с трудоустройством граждан Украины в Чехии, предоставлена на нашем сайте бесплатно и в открытом доступе. Информация предоставляется с целью облегчения поиска официальных и порядочных работодателей в Чехии.

 
 

2 055 просмотров0 комментариев
bottom of page