top of page
Поиск

Faurecia CZ - doprava


Приезд в Чехию и выход на работу. Этапы оформления документов и сроки получения визы. i-grand.com

Проект РЕЖИМ УКРАИНА – приезд в Чехию по факту получения визы.

В первую очередь, каждому необходимо знать, что без предупреждения приезжать нет смысла. Это грозит недельным а то и дольше ожиданием в общежитии без возможности выхода на работу и с самостоятельной оплатой этого срока проживания! Связано это с несколькими причинами, которые оговорим ниже по тексту.

Теперь о транспорте.

Оптимальный способ добраться к нам - автобус. Компания REGABUS, которая имеет прямые рейсы Киев - Плзень, либо компания ARMAN с рейсами Херсон - Прага (если с Юга Украины).

Приезд идеально группами по 3/6/9 человек. Договориться о дате приезда необходимо минимально за полторы/две недели. За это время, мы сможем осуществить предварительную запись в полицию по делам иностранцев на получение рабочей карты (стоимость получения карты - марка номиналом в 1000 крон, оплачивается уже в момент получения самой карты + неделя/две с момента приезда в Чехию).

На автовокзале в Плзни вас будет встречать один из сотрудников завода. У него будут ваши контактные телефоны. Поэтому минимально у одного человека из приезжающей группы, должен быть активен мобильный телефон с возможностью принять входящий звонок в Роуминге!

Если приезжать в Прагу, то там увы, встречу гарантировать не сможем. Сможем лишь проинструктировать, как добраться с Праги до Плзни (Ходят автобусы каждый час). На крайний случай, для группы от 6 человек, можно договориться о встрече в Праге.

Немного позже, сможем разместить пояснение как добраться к нам с Праги. Расписание автобусов компании REGABUS - ЗДЕСЬ.

Следующий фактор - медосмотр. Процедура не столько долгая, сколько затягивающаяся и тоже нуждается в предварительной записи (в частности на флюрограмму). ,

Все остальные моменты: открытие банковского счёта, постановка на учёт в полицию, регистрация в страховой компании и всё прочее - решаемо в первые два-три дня и будет сопровождаться одним из наших сотрудников.

 
 
 

106 просмотров0 комментариев
bottom of page