top of page
Поиск

"Добровольцы Божьей Четы" - Премьера в Праге!


Концертное агентство i-Grand и Некоммерческая Организация Maidan Prague, приглашают на показ премьеры документального фильма "Добровольцы Божьей Четы" (реж. Леонид Кантер и Иван Ясный) посвященного отдельным фазам битвы за донецкий аэропорт и бойцам Добровольческого Украинский Корпуса.

Премьера в Праге состоится 1 июля 2015 в 19:00 по адресу Dům Národnostních Menšin, Vocelova 3.

Во время премьеры во многих кинотеатрах Украины был аншлаг. Люди сидели даже в проходах, часть смотрела фильм стоя. В прессе появилось немало положительных отзывов. Уже состоялись показы в Италии, Франции, Польше, Австралии.

Режиссеры картины, рискуя жизнью, не только сами сделали потрясающее документальное кино, но и подали заявки на участие в сотнях кинофестивалей мира. Таким образом, они решили донести правду о происходящем в Украине не только к украинской диаспоре, но и ко всем другим народам, которые не имеют представления о том, что там происходит. Ведь информационная война, которая щедро оплачивается Кремлем не останавливается, и мы с вами свидетели того как эта ложь распространяется вокруг нас.

К сожалению, такие проекты пока не поддерживаются новым правительством Украины. Поэтому единственная надежда в этом противостоянии возлагается на нас.

Вход бесплатный, но при желании, каждый может внести свой благотворительный вклад в этот проект. Благодаря этим средствам художники смогут продолжать свою борьбу. Мы как диаспора имеем возможность поддержать тех, кто не ждет помощи, а действует на благо украинского народа.

17 просмотров0 комментариев
bottom of page